Болезни кишечника (колит, энтероколит)

загруженное (18)

К болезням кишечника в первую очередь относятся острые и хронические гастроэнтериты, колиты, энтероколиты. Из них чаще всего диагностируются острые и хронические гастроэнтероколиты.

Острый гастроэнтероколит заключается в том, что острое воспаление затрагивает желудок, тонкий и толстый кишечник. К развитию этого заболевания чаще всего приводит пища, зараженная вирусами или бактериями, что в наше время нередко наблюдается в дошкольных и школьных учреждениях из-за поставки им продуктов «не первой свежести».

Острый гастроэнтероколит начинается внезапно.

Появляется многократная рвота, одновременно возникают схваткообразные боли в животе, вздутие кишечника, частые поносы. Повышается температура, недомогание, резкая слабость, вплоть до развития обморока. Живот у больных вздут, болезнен. На расстоянии слышны плеск, урчание, в животе. Кал часто со слизью, иногда с примесью крови и гноя. Больные нуждаются в срочной помощи и, как правило, в госпитализации.

Рекомендуем почитать:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: