Хламидиоз

PR20110713160802

Хламидиоз является одним из инфекционных заболеваний, которое передается половым путем. Возможность заражения бытовым путем полностью исключается, т.к. хламидия (внутриклеточная бактерия, которая вызывает заболевание) вне организма человека очень быстро погибает. По статистике, каждый год подвергаются заражению около 90 миллионов человек. Диагностика данного заболевания возможна лишь в лабораторных условиях, поскольку при инструментальном и клиническом обследовании выявить признаки поражения органов не возможно.

И для мужчин, и для женщин хламидиоз представляет большую опасность. У мужчин симптомы проявляются в виде воспаления мочеиспускательного канала, а иногда и повышением температуры.

Что касается женщин, то дела обстоят намного сложнее. Появляются слизистые выделения из влагалища с не очень приятным запахом и светло-желтым оттенком. Кроме того появляются боли в низу живота, жжение половых органов, обильными менструальными кровотечениями и т. д. Если женщина беременна, необходимо проконсультироваться с врачом, поскольку наличие такой инфекции может отразиться на развитии ребенка. Были исследованы случаи, когда развитие такого заболевания приводит к гибели кровяных телец, в результате увеличивается риск развития атеросклероза и инфаркта. Chlamydia trachomatis может достаточно долго жить и размножаться в организме, нарушая функционирование важнейших органов человека. Не стоит игнорировать болезнь, потому что она переходит в хроническую стадию, что приводит к различным видам обострениям. Лечение Хламидиоза должно быть комплексным, с применением антибиотиков и назначаться для всех членов семьи. В процессе лечения назначаются витамины, поскольку антибиотики нарушают микрофлору кишечника и способствуют снижению иммунитета. Неправильно назначенные антибиотики, могут привести к тому, что инфекция перейдет в хроническую.

Рекомендуем почитать:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: