Народная медицина против гипертонии

загруженное (5)

Доступные и проверенные оздоровительные средства: шиповник, заваренный в термосе, а также черноплодная рябина по 200-300 гр в день.

Откажитесь от черного чая в пользу зеленого. Это насытит ваш организм витамином С, необходимым для улучшения тонуса сердца, и в какой-то степени понизит кровяное давление.

Мало кто знает, что при гипертонии оказывает позитивный эффект сок репчатого лука. Вы можете приготовить средство, которое содержит витамины и эфирные масла в высокой концентрации.

Из 3 кг лука нужно выжать сок и смешать его с 500 г натурального меда. Добавить 25 г внутренних пленок грецкого ореха. Все это залейте 1/2 л водки и настаивайте 10 дней в темном прохладном месте. Принимайте после еды по 1 столовой ложке дважды в день.

Многие пациенты отмечают, что им успешно удается держать гипертонию под контролем, употребляя много сока из столовой свеклы. Предлагаем вашему вниманию следующий рецепт народного средства.

Составляющие части: 4 стакана свекольного сока, 4 стакана меда, 100 гр сухой травы сушеницы болотной, а также 0,5 л водки. Дальше все как обычно: ингредиенты соединить в эмалированной или стеклянной посуде, тщательно перемешать. Настаивать 10 дней в темноте при комнатной температуре или в холодильнике при +4-6 градусов. Готовый настой нужно процедить и отжать. При гипертонической болезни на I–II стадии принимайте его трижды в день по 1-2 столовых ложки до еды.

Следует признать, что лечение гипертонии народными средствами само по себе не достаточно эффективно. Чтобы добиться стабильного снижения артериального давления, такое лечение нужно использовать в сочетании со сбалансированной диетой и физическими нагрузками на свежем воздухе.

При артериальном давлении выше 160/100 - обратитесь за лекарством к врачу, не медлите.

Рекомендуем почитать:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: