Рак простаты

загруженное (4)

Рак простаты представляет собой злокачественную опухоль, которая развивается из ткани желёз простаты. Обычно заболевание развивается у мужчин в возрасте от 50 лет. По статистике каждый 6-ой мужчина может болеть раком простаты. В зависимости от возраста, шанс заболеть раком простаты увеличивается. Так, после 70 лет 30-40% мужчин подвергаются этому заболеванию.

Рак простаты прогрессирует медленно, но, несмотря на это, является частой причиной смертности пожилых мужчин. В США смертность от данного заболевания в два раза выше, чем в России. Рак простаты может вызвать болезнь других органов, что является причиной смертности людей, не доживших до последней стадии рака.

На первых стадиях рака простаты не наблюдается никаких симптомов. Опухоль может существовать параллельно с аденомой простаты.

Обычно случаи рака простаты обнаруживаются, когда заболевание уже на последних стадиях. Происходит это из-за отсутствия симптомов на начальных стадиях. Мужчины обращаются к врачу тогда, когда уже проявляются симптомы. Шанс излечиться появляется тогда, когда опухоль располагается в ткани простаты, когда она ещё не успела выйти за границы ткани. Поэтому необходимо регулярно проходить обследование. Если ранее в Вашей семье кто-то болел раком простаты, и Вам уже исполнилось 45 лет, рекомендуется ежегодно проходить обследование. Обычно постоянное обследование прекращается в 70 лет, когда выявление рака простаты уже не повлияет на продолжительность жизни.

Рекомендуем почитать:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: