Грудная жаба

По грудной жабой понимается расстройство сердечно-сосудистой системы, при котором количество крови, поступающей к мышцам сердца, становится недостаточным для обеспечения нормальной жизнедеятельности данного органа. Чаще всего грудная жаба, симптомы которой могут выражаться как в виде незначительных проблем с дыханием, так и сильнейшими болями в загрудинной области, возникает вследствие атеросклероза артерий. Особенно сильно признаки заболевания проявляются во время рабочих нагрузок (физического напряжения, быстрой ходьбе). Впрочем, нередко наблюдаются ситуации, когда приступы грудной жабы не связаны с повышенной нагрузкой на сердце и объясняются преобладанием тонуса блуждающего нерва.

Среди факторов, влияющих на появление и развитие болезни, следует также отметить: переохлаждение организма, курение, психо-эмоциональное напряжение, заболевания желудка, грыжу пищеводного отверстия диафрагмы, воспалительные изменения коронарных артерий. Это означает, что при диагнозе грудная жаба лечение должно быть направлено не только на устранение основных симптомов, но и на избавление от той болезни, которая привела к появлению приступов.

Рекомендуем почитать:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: