Марганцовка – удивительное лечебное средство

1298991892_vfhufy

Отравление? Разбавляем пару кристалликов в стакане кипяченой воды и пьем: очаг отравления локализован!
Открытая рана? Не обязательно использовать йод или зеленку: промыл рану марганцовкой и всё в ажуре!
Болят мозоли? Растворяем марганцовку в тёплой воде до розового цвета, добавляем соль, наливаем в тазик и держим ноги около 20 минут. Вскоре мозоли перестанут болеть.

В общем, панацея, да и только!

При любых осложнениях необходимо сразу же обратиться в медицинский центр, чтобы получить помощь квалифицированных специалистов.

Но есть и ещё одно применение марганцовки, о котором знают далеко не многие: она просто потрясающе быстро заживляет раны от ожогов! А применяется сие лекарство весьма просто: на обожженный участок кожи наносится крепкий раствор (2-5%) марганцевого калия и всё! Несколько таких примочек - и следы от ожога исчезают, как симпатические чернила.

Внимание: раствор должен быть бордового цвета, а наносить его нужно на ожог ватным тампоном сразу, слегка касаясь поверхности пораженного участка. Повторяю, наносить раствор сразу, не смачивая место ожога сначала водой. Боль должна утихнуть и большая вероятность того, что волдыря вообще не будет. При ожогах выше 1 степени следует обратиться к врачу.

Рекомендуем почитать:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: