Базалиома кожи

загруженное (14)

Базалиома кожи или базальноклеточный рак – это новообразование из эпителия кожи, характеризующееся розовым шелушащимся пятном, возникающим, в основном, на лице. Базалиома (или просто опухоль) представляет собой красноватый одиночный узелок, возвышающийся над поверхностью кожи.

В группу риска входят люди пожилого возраста со светлой кожей, а также люди, регулярно подвергающие себя солнечному облучению. Порой дачники так увлекаются облагораживанием своего участка, что не замечают палящего солнца и  пренебрегают защитными кремами и широкополыми шляпами. А зря! Это чревато появлением раковых опухолей – базалиом. Также вероятность появления новообразований, в том числе и базалиомы, возрастает в несколько раз, если вы часто контактируете с мышьяком и нефтепродуктами, содержащими в больших количествах канцерогены. Среди детей и подростков вероятность возникновения базалиомы практически исключена.

Рекомендуем почитать:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: