Вагинит

images

Вагинит – это заболевание, которое сопровождается воспалительными процессами во влагалище. Причинами его возникновения могут быть многофакторными: инфекция, аллергия, химическое вмешательство, гормональная недостаточность в климактерический период. Причем 70% случаев – это последствия от инфекций, которые передаются половым путем. Наиболее опасны трихомонозные и хламидийные инфекции, т.к. ведут к бесплодию.

Причины вагинита

Вагинит проявляется в виде серозных или гнойных выделений, зуда, жжения в области половых органов, боли при мочеиспускании. Это заболевание делает невозможным ведение половой жизни, так как половой акт причиняет боль, сопровождается запахом и неприятными выделениями.

Наиболее частой причиной болезни называют условно-патогенную бактерию микрофлоры – вагинальную гарднереллу.

Главной причиной неспецифического вагинита считают снижение общего иммунитета, что приводит к изменению нормальной микрофлоры, уменьшению лактобактерий и разрастанию многих патогенных бактерий (гарднереллы, стафилококки, энтерококки, стрептококки, грибы кандидоза и др.).

Как бы там не было, но современная медицина доказала, что вагинит – это заболевание, тесно связанное с половой жизнью. Инфекция попадает во влагалище при половом акте с уретры инфицированного партнера. Скрытый период болезни длится от пяти до десяти дней.

Основные симптомы

У мужчин симптомов инфекции, приводящей к заболеванию вагинитом женщины, обычно не бывает или они проявляются умеренным жжением при частых мочеиспусканиях.

Медицинская статистика гласит, что количество заболевших вагинитом женщин, пропорционально растет с увеличением у них числа половых партнеров. Второй значительной причиной заболевания является применение различных внутриматочных устройств: спиралей, колпачков, колец.

Снижение иммунитета при вагините может привести к заражению и другими половыми инфекциями, поэтому разумно при таком заболевании проводить диагностику на наличие этих инфекций.

При отсутствии лечения вагинита, существует вероятность распространения инфекции вверх от влагалища к матке и маточным трубам, что в дальнейшем ведет к их повреждению, следствием чего является бесплодие.
Клиника «Академия здоровья» проводит эффективное лечение вагинита любой сложности. Мы ждем вас в любое время, без перерывов на праздники и выходные дни.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: