Пиелонефрит

pyelonephritis

В России около 4 % людей страдают заболеваниями почек. Большая часть приходится на прекрасный пол человечества. Это связанно с физиологическими особенностями женского организма. Короткая уретра у женщин значительно увеличивает риск попадания инфекции в почки. Мужчины крайне редко переносят подобное заболевание, а уж если подобное случается, лечение затягивается на долгий срок.

Пиелонефрит является одним из распространенных заболеваний. Это воспаление почек, которое возникает из-за инфекции, которая может попасть из мочевого пузыря, из кишечника, воспаленного зуба и т.д. Инфекция начинает размножаться, вследствие чего начинается гнойно-воспалительный процесс. При таком заболевании человек испытывает следующие симптомы: повышение температуры, тошнота, рвота, тянущие боли в области поясницы и живота, отеки, снижение аппетита, повышение давления, слабость, кровь в моче. Несвоевременное обращение за медицинской помощью повлечет за собой неприятные последствия. В лучшем случае – это будет госпитализация.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: