Скрытые инфекции

images (1)

Весь мир говорит о скрытых инфекциях или заболеваниях, передаваемых половым путём. Стало традицией, планируя беременность, сдать соответствующие анализы и пролечить то, что обнаружилось. Говорить о том, что у кого-то ничего не нашли уже практически не приходится. С наступлением сексуальной революции хламидии, трихомонады и прочие микоплазмы начали шествие по планете стройными, живучими рядами, кося на своём пути всех, кто стремится к сексу. Мы боимся заниматься ЭТИМ, но по-другому не можем, с природой ведь не поспоришь. И не всегда под рукой оказывается резиновое изделие №2 или справка о сексуальном здоровье партнёра. Пока живы страсть, легкомыслие или непросвещённость, ЗППП неизбежны, как неизбежно потом и лечение от этой заразы.

Правда ли скрытые инфекции опасны? Как и чем лечить? Что из слухов о лечении и разводе на деньги только миф, а что - правда? Что опаснее в конечном итоге – курс антибиотиков или инфекция? Кто гарантирует самую точную диагностику? Давайте разберёмся по пунктам.

Кто они?

Существует более 30-ти разновидностей скрытых инфекций или заболеваний, передающихся половым путём. Вот самые распространённые: хламидиоз, трихомониаз, уреаплазмоз, микоплазмоз, вирус папилломы человека, цитомегаловирус, вирус герпеса, кандидоз.

Про опасность

Поселяясь в организме, многие из перечисленных инфекций надёжно внедряются в клетку и начинают медленную, но верную работу по разрушению организма. Ведь жить и питаться они могут, только паразитируя на нашем здоровье. Отсюда хронические воспалительные процессы, ведущие к простатиту, везикулиту, орхиту, гидроцеле, колликулиту, циститу у мужчин и дисбактериозу, молочнице, циститу и прочим неприятностям  - у женщин. Самое грустное, что следует за всеми этими болячками – бесплодие, обусловленное у женщин непроходимостью маточных труб, которая в свою очередь образовалась из-за постоянного воспаления. Мужское бесплодие, увы, тоже возможно из-за длительного воспалительного процесса.

Рекомендуем почитать:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: